

09 июл. 1945 г.
Валентина Егоренкова
Участвовала в знаменитых учебных спектаклях «Вестсайдская история» и «Зримая песня». В 1962-63 гг. училась в студии при театре им.Ленсовета у И.П.Владимирова. Окончила институт в 1967г. и была принята в труппу театра им. Ленсовета. В 1964 году поступила сразу на 2-й курс ЛГИТМиК в мастерскую Г.А.Товстоногова.